Кокосовый пудинг с чиа, приготовленный из кокосового молока и кокосовой стружки, и украшенный карамелизированными бананами. Для этого требуется всего 4 ингредиента, его можно приготовить всего за 5 минут, и он полон клетчатки!
Ингредиенты:
- 1 банка кокосового молока;
- 3 ст. ложки кленового сиропа;
- 3 ст.ложки кокосовой стружки;
- 5 ст. ложек семян чиа.

для карамелизированных бананов:
- 2 нарезанных банана;
- 1 ст. ложка кокосового масла;
- 1-2 ст.ложки кокосового сахара.
Приготовление:
- Взбейте вместе кокосовое молоко и кленовый сироп, затем добавьте кокосовую стружку и перемешайте. Добавьте семена чиа.
- Разделите смесь на два стакана или банки и поместите их в холодильник как минимум на 2 часа или на ночь.
- Перед подачей приготовьте бананы: положите кокосовое масло в сковороду и поставьте на средний огнь, затем добавьте нарезанные бананы. Посыпьте сверху кокосовым сахаром и готовьте бананы около 1 минуты, пока они не станут мягкими и карамелизированными снаружи.

- Украсьте пудинг чиа карамелизированными бананами и, возможно, немного орехов и наслаждайтесь!
